Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Завтра по области ожидается дождь, сильный снег
Завтра по области ожидается дождь, сильный снег

По данным Саратовского гидрометцентра завтра, 30 октября, ночью и днем местами по области и в г. Саратове ожидается дождь, сильный снег (6-19 мм), налипание мокрого снега (11 мм и более), гололедица, туман, местами по области усиление северо-восточного ветра порывы 15-16 м/с.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Саратовской области убедительно просит водителей соблюдать меры личной безопасности:

- «переобуть» автомобиль в соответствии с сезоном;

- двигаться со скоростью, обеспечивающей безопасность в местах с оживленным движением, возле школ, на перекрестках и мостах, а также на поворотах и спусках;

- при движении сохранять более длинную, чем обычно, дистанцию между транспортными средствами;

- во избежание заноса не делать резких маневров.

В свою очередь, дорожники области готовы к резким изменениям погоды. Для содержания автомобильных дорог в зимний период 2018 - 2019 гг. подрядными организациями подготовлено 58 баз для приготовления и хранения противогололёдных материалов, заготовлено 65445  тонн песко-соляной смеси.  Для зимнего содержания дорог будет задействовано 696 единиц спецтехники.

Сотрудники диспетчерской службы организуют взаимодействие между подрядными дорожно-эксплуатационными организациями, министерством транспорта и дорожного хозяйства, МЧС и органами Госавтоинспекции

Министерство транспорта и дорожного хозяйства

ГУ МЧС России по Саратовской области

По информации сайта https://www.saratov.gov.ru