Главная » 2018 » Июнь » 28 » Защита от нагревающего микроклимата на рабочих места
Защита от нагревающего микроклимата на рабочих места

Воздействие нагревающего микроклимата оказывает вредное влияние на организм работающего, способствуя ухудшению самочувствия, понижению работоспособности и нарушению здоровья.

В связи с установившейся на большей части территории Саратовской области жаркой погоды, при которой температура воздуха превышает средние многолетние значения для данного периода года, Управление Роспотребнадзора по Саратовской области обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на выполнение обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства к параметрам микроклимата на рабочих местах.

В жаркое время года работающие сталкиваются с нагревающим микроклиматом на рабочем месте. Нагревающий микроклимат – сочетание параметров микроклимата (температура воздуха, влажность, скорость его движения, относительная влажность, тепловое излучение), при котором нарушается теплообмен человека с окружающей средой.

Подробнее на сайте http://64.rospotrebnadzor.ru

Категория: Новости | Просмотров: 36 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0