Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Вступил в силу новый порядок розыска должников
Вступил в силу новый порядок розыска должников

Администрация Петровского муниципального района информирует:

С 20.09.2018 года у водителей, имеющих задолженность по налогам, штрафам и иным выплатам, прибавится проблем. Сотрудники госавтоинспекции будут останавливать таких автовладельцев на дороге и сообщать им, что автомобиль находится в розыске по запросу Федеральной службы судебных приставов.

Обязывает сотрудников ГИБДД тормозить транспорт должников Приказ Министерства юстиции. Документ прописывает порядок взаимодействия правоохранительных органов и Службы судебных приставов по поиску должников и их имущества.

Согласно новому приказу, полицейские будут обязаны не просто остановить машину и напомнить водителю про его проблемы, но и, выяснив, где живёт должник и где паркуется его автомобиль, передавать информацию приставам. Но стать пешеходом для водителя-должника — не выход из положения. На самом деле, приказ не ограничивается санкциями только против водителей-должников, а осложнит жизнь и их «пешим» собратьям. Совместный приказ Минюста и МВД определяет порядок поведения сотрудников полиции, когда те оказывают содействие приставам. Более подробную информацию можно узнать перейдя по ссылке.

Категория: Новости | Просмотров: 6 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0