Главная » 2020 » Апрель » 16 » Вниманию пчеловодов
Вниманию пчеловодов

Вниманию пчеловодов!

Доводим  до  Вашего  сведения  перечень   правовых актов, которыми необходимо руководствоваться при ведении пчеловодства:

1. "Инструкция о мероприятиях по предупреждению и ликвидации болезней, отравлений и основных  вредителей  пчел"  (утв.  Минсельхозпродом РФ  17.08.1998 N 13-4-2/1362).
  2. Приказ министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 19 мая 2016 года N. 194 “Об утверждении ветеринарных правил содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства».

Вниманию пчеловодов!

Администрация Петровского муниципального района просит граждан, ведущих личное подсобное хозяйство по направлению пчеловодство предоставлять в администрации муниципальных образований  на  территории  которых  находится или будет находиться пасека во время медосбора, информацию о размещении стационарных и кочевых пасек, а так же  согласовывать  места  расположения кочевых пасек с владельцами земельных участков на которых они будут располагаться.

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

Во избежании гибели пчел в результате применения агрохимикатов в весенне- летний период администрация Петровского муниципального района рекомендует сельхотоваропроизводителям района,  занимающимся  выращиванием энтомофильных культур  строго  соблюдать  законодательство  в  области применения агрохимикатов.

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

Администрация Петровского муниципального  района  просит  Вас  в  весенне-летний период ежедекадно согласовывать с  главами  муниципальных  образований на территории которых осуществляется Ваша производственная деятельность и располагаются поля с посевами энтомофильных сельскохозяйственных культур информацию об имеющихся на территории муниципального образования пасеках.

Категория: Новости | Просмотров: 26 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0