Главная » 2019 » Январь » 6 » ВНИМАНИЕ! РЕЗКОЕ ПОНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА.
ВНИМАНИЕ! РЕЗКОЕ ПОНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА.

По данным Саратовского Гидрометцентра:
в период с 07-11.01.2019г. в пониженных местах рельефа Саратовской области ожидается аномальная холодная погода (среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 9° и более).
Ночью и утром 07.01.2019г. местами по Саратовской области ожидается туман 500 м и менее, изморозь (20 мм и более), резкое понижение минимальной температуры воздуха до -25°...-27°.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями МЧС рекомендует соблюдать основные меры личной безопасности.

В морозную погоду не следует находиться на улице длительное время без особой необходимости, по возможности сократите пребывание на улице детей во избежание переохлаждения и обморожения.
Основные факторы риска обморожения - это тесная, влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление.
Чтобы избежать переохлаждения, одевайтесь многослойно – прослойки воздуха удерживают тепло; носите теплые стельки и шерстяные носки – они впитывают влагу, оставляя ноги сухими; не выходите на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа; необходимы постоянные активные движения.
В случае переохлаждения или обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

Первая помощь при общем переохлаждении:
- занесите пострадавшего в теплое помещение или согрейте при помощи тёплого одеяла, одежды;
- если пострадавший в сознании, дайте обильное горячее сладкое питьё; накормите горячей пищей (использование алкоголя запрещено!);
- помните при обморожении использовать масло или вазелин, растирать отмороженные участки тела снегом запрещено.

При тумане:
- пешеходам быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог;
- водителям транспортных средств снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения;
- водителям также следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений;
- помните, что на скользкой дороге нельзя тормозить резко.
Нельзя забывать, что туман представляет опасность для всех участников дорожного движения. Помните, что в условиях плохой видимости пешеходы хуже ориентируются на дороге. Будьте особо внимательны при проезде вблизи образовательных учреждений.

Будьте внимательны к дальнейшим сообщениям.

Категория: Новости | Просмотров: 5 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0