Главная » 2018 » Июнь » 26 » Внимание - неблагоприятные погодные явления!
Внимание - неблагоприятные погодные явления!

По данным Саратовского Гидрометцентра: ночью и днём 27.06.2018 г. местами ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление ветра, порывы 15-17 м/с, днём 26 и 27.06.2018г. местами сохранится жара (максимальная температура воздуха +35…+37°), до 29.06.2018 г. местами сохранится 4 класс горимости (высокая пожарная опасность).

В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями МЧС рекомендует соблюдать основные меры личной безопасности:
- как можно реже бывать на открытом воздухе в самое жаркое время суток;
- обильное питьё, исключить газированные напитки;
- ограничить физические нагрузки;
- использовать увлажнители воздуха и кондиционеры;
- носить лёгкую свободную одежду из натуральных тканей, летние головные уборы;
- при наличии хронических заболеваний строго выполнять назначения, рекомендованные врачом, постоянно иметь при себе назначенные лекарственные препараты, людям с повышенным артериальным давлением необходимо измерять его не менее 2-х раз в день;
- быть осторожными в обращении с огнём;
- не разводить костры и не сжигать мусор;
- не курить в неположенном месте, не бросать окурки, особенно на автодорогах, лесах и в полях;
- соблюдать технику безопасности при проведении сварочных и огневых работ.
- убрать вещи с балконов и лоджий;
- выходя из дома, закрыть окна, отключить все электроприборы;
- по возможности переставить личное транспортное средство на площадку, расположенную на безопасном расстоянии от деревьев.

Будьте осторожны и цените своё здоровье!

По информации https://petrovsk64.ru

Категория: Новости | Просмотров: 29 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0