Главная » 2018 » Май » 17 » Внимание - неблагоприятные погодные явления!
Внимание - неблагоприятные погодные явления!

Администрация Петровского муниципального района информирует: Уважаемые жители Петровского муниципального района!
По данным Саратовского Гидрометцентра: ночью и днём 18.05.2018 г. местами по Саратовской области ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление 15-20 м/с.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями МЧС рекомендует соблюдать основные меры личной безопасности:
- убрать вещи с балконов и лоджий;
- выходя из дома, закрыть окна, отключить все электроприборы;
- по возможности переставить личное транспортное средство на площадку, расположенную на безопасном расстоянии от деревьев.

Если во время непогоды вы оказались на улице:
- необходимо укрыться в магазине или любом другом помещении;
- держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций;
- важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;
- смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Будьте осторожны и цените своё здоровье!

Категория: Новости | Просмотров: 29 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0