Главная » 2018 » Март » 10 » Внимание - неблагоприятные погодные явления!
Внимание - неблагоприятные погодные явления!

По данным Саратовского Гидрометцентра: в ночные и утренние часы 11-13.03.2018г. местами по Саратовской области минимальная температура воздуха ожидается -25…-27º.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями МЧС рекомендует соблюдать основные меры личной безопасности.

В морозную погоду не следует находиться на улице длительное время без особой необходимости, по возможности сократите пребывание на улице детей во избежание переохлаждения и обморожения.
Основные факторы риска обморожения - это тесная, влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление.
Чтобы избежать переохлаждения, одевайтесь многослойно – прослойки воздуха удерживают тепло; носите теплые стельки и шерстяные носки – они впитывают влагу, оставляя ноги сухими; не выходите на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа; необходимы постоянные активные движения.
В случае переохлаждения или обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

Первая помощь при общем переохлаждении:

- занесите пострадавшего в теплое помещение или согрейте при помощи тёплого одеяла, одежды;
- если пострадавший в сознании, дайте обильное горячее сладкое питьё; накормите горячей пищей (использование алкоголя запрещено!);
- помните при обморожении использовать масло или вазелин, растирать отмороженные участки тела снегом запрещено.

Будьте внимательны к дальнейшим сообщениям.

Категория: Новости | Просмотров: 41 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0