Главная » 2022 » Июнь » 17 » В посёлке Пригородный состоялась встреча с жителями сельского образования
В посёлке Пригородный состоялась встреча с жителями сельского образования

В доме культуры посёлка Пригородный прошла встреча с местными жителями, на которой глава сельского образования Наталия Урядова отчиталась о своей работе и о деятельности администрации в прошлом году, а также рассказала о планах на текущий период.
В выездном рабочем совещании участвовали исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Валентин Курносов, руководитель аппарата администрации района Елена Архипова, представители ряда структурных подразделений администрации и социально значимых организаций района.
Во время выступления глава Пригородного МО, в первую очередь, обозначила проблему с качеством воды и отметила, что пока ещё не все разводящие сети сельского водопровода заменены, зафиксировано превышение в пять раз допустимого содержания железа в воде. В этом году в посёлке началось строительство станции обезжелезивания, кроме того, запланирован ремонт водопровода на средства по инициативному бюджетированию.
На реализацию региональной программы по ремонту сельских дорог, инициированной депутатом Госдумы по Саратовскому избирательному округу №163 Вячеславом Володиным, это сельское образование получило 8 миллионов 247 тысяч, на эти средства отремонтируют основные дороги в крупных населённых пунктах - их жители выбрали сами путём голосования.
В связи с наступлением пожароопасного сезона Наталия Ивановна попросила жителей соблюдать правила пожарной безопасности, привести в порядок свои придомовые территории, а также попросила родителей следить за детьми и напомнить им правила поведения вблизи водоёмов.
Как и во время всех аналогичных выездных встреч, проходивших в каждом сельском муниципальном образовании, исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации района Валентин Курносов рассказал о содержании внутрипоселковых и муниципальных дорог, начальник управления сельского хозяйства Светлана Муравьёва проинформировала сельчан о мерах поддержки, на которые могут рассчитывать владельцы личных подсобных хозяйств и руководители КФХ, директор Пригородной школы Елена Морозова подвела итоги деятельности педагогического коллектива в 2021 – 2022 учебном году и поделилась планами на предстоящий год.

Категория: Новости | Просмотров: 19 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0