Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » В Петровске пройдет традиционный форум «Юные панфиловцы»
В Петровске пройдет традиционный форум «Юные панфиловцы»

14-16 сентября в Петровске состоится Международный патриотический форум «Юные панфиловцы». Организаторы форума - Петровское станичное казачье общество, министерство внутренней политики и общественных отношений, администрация Петровского муниципального района.

Участниками форума станут учащиеся Панфиловских школ России из  Самары, Новосибирска, Саратовской и Московской областей, а также представители казачьих сообществ, организаций гражданско-патриотического направления и национально-культурных автономий,  социально-ориентированные некоммерческие организации.

Почетным гостем мероприятия будет Айгуль Байкадамова - внучка генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова.

В программе форума - II Международная научно-практическая конференция «Подвиг героев-панфиловцев бессмертен!», военно-спортивная игра «Казачий Сполох», презентационный конкурс участников, конкурс «ТОП-10 - Юные панфиловцы», экскурсии, встречи с экспертами.

Торжественное открытие форума пройдет 15 сентября в 10.00 в школе №3 Петровска. Участники возложат цветы к бюсту Героя Советского союза И.В. Панфилова, установленному на пришкольной территории.

Министерство внутренней политики и общественных отношений области

С сайта https://www.saratov.gov.ru

Категория: Новости | Просмотров: 21 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0