Главная » 2022 » Май » 8 » В п. Пригородный на территории СДК состоялось торжество, посвящённое Дню Победы.

Торжественное мероприятие посвящённое празднованию 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, прошло в п. Пригородный.
Началось торжество с построения колонны участников акции "Бессмертный полк", в которой незримо присутствовали вечно живые участники войны и труженики тыла, чьи портреты пронесли по центральным улицам поселка  родные и близкие. Эта акция уже стала традицией.

Череду приветствий открыла глава муниципального образования Н.И. Урядова, которая выразила искреннее признание старшему поколению, а всех односельчан поздравила с Днём Победы.
В ходе мероприятия односельчане и гости поселка почтили минутой молчания память воинов-земляков,  и возложили живые цветы к подножию мемориала. В знак признательности за завоеванную Победу цветы и венки к  мемориалу памяти возложили Администрация Пригородного МО и учащиеся Пригородной школы. В знак признательности за завоёванную победу венок к мемориальной доске Героя Советского Союза  Кистаева И.В от Кистаева Юрия возложил Быстряков Александр.
 Завершилось мероприятие песней «Ты помни, никогда не забывай» в исполнении Ольги Алексеевой. На этом торжественная часть, посвящённая празднованию Дня Победы, завершилась. А всех желающих пригласили на концертную программу, которая прошла в стенах местного ДК.

Категория: Новости | Просмотров: 60 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0