Главная » 2018 » Август » 14 » "В Медовом царстве"
"В Медовом царстве"

14 августа православный мир отмечает большой праздник Медовый Спас.  "Что за праздник сегодня у нас? Это праздник - Медовый Спас! Летом пчелы нектар собирали, В мед старательно превращали. Спас Медовый сегодня зовет насладится, попробовать мед". Этими словами работники Таволожского СДК методист Н.Е.Пензина и библиотекарь Р.С.Елисева  провели мероприятие "В Медовом царстве"посвященное празднованию Спаса на Руси.Целью данного мероприятия было - приобщение детей к истокам русской народной культуры, развить эмоциональную отзывчивость, внимание.Пробудить у детей любовь к Родине, к народным играм, к старине. В программе детям читали пословицы, загадывали загадки, играли в игры. По завершению мероприятия детей ждал сладкий стол с блинами, медом и сладким чаем.

По информации группы РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ г.ПЕТРОВСК САРАТОВСКОЙ ОБЛ. — Наталья Пензина (Трухина)

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0