Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » В Центр «Точка роста» поступило современное оборудование
В Центр «Точка роста» поступило современное оборудование

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданный на базе МБОУ «ООШ п. Пригородный» пополнился новым современным оборудованием.

В течение нескольких последних дней в Центр поступили ноутбуки, интерактивный комплекс, 3D принтеры, квадрокоптеры, система виртуальной реальности, фото-техника и многое другое для технологического класса.

В классе коворкинга уже готова зона для проектной деятельности и занятий по шахматам.

Все поступившее оборудование было принято и проверено на целостность и соответствие техническим характеристикам.

В приеме оборудования, помимо сотрудников Центра, приняли участие член родительского комитета школы Е.Н. Миколюк и депутат Пригородного муниципального образования Н.Ю. Шапошникова.

Теперь необходимо расставить все оборудованием по своим местам, установить необходимое программное обеспечение и приступать к полноценной деятельности Центра, открытие которого запланировано на 23 сентября.

Уже совсем скоро учащиеся школы будут изучать технологию, информатику и ОБЖ с использованием современных технологий в соответствии с проектными методиками.

Создание подобного Центра стало возможным благодаря участию Петровского района в федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование».

Категория: Новости | Просмотров: 7 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0