Главная » 2022 » Апрель » 15 » Три проекта Петровского района одобрены для участия в программе по инициативному бюджетированию

Как сообщило министерство по делам территориальных образований Саратовской области, подведены итоги конкурсного отбора инициативных проектов текущего года. Согласно протоколу заседания конкурсной комиссии в этом году будут реализовываться 129 проектов, выбранных и поддержанных жителями.
На субсидии для реализации этих проектов в областном бюджете предусмотрено 140 миллионов рублей – это на 20 миллионов больше, чем в прошлом и позапрошлом годах. Общая стоимость проектов составит 202,7 миллиона рублей, из них, кроме средств субсидии, объём средств местных бюджетов составит более 30 миллионов рублей, внебюджетных средств - жителей и социально ответственного бизнеса - 32 миллиона.
От Петровского района было подано четыре заявки на участие в программе, документы на рассмотрение конкурсной комиссии предоставили Берёзовское образование (проект «Капитальный ремонт артезианской скважины села Новая Усть-Уза» на сумму 1 475 785,20 рубля), Пригородное образование (проект «Текущий ремонт водопроводной сети от улицы Восточной, д. 1 до улицы Центральной, д. 42 посёлка Пригородный» на сумму 1 182 836,40 рубля), Грачёвское образование (проект «Капитальный ремонт водопроводной сети села Сосновоборское по улицам Центральной, Лесной» на сумму 1 211 187,60 рубля) и МО город Петровск (проект «Строительство линии уличного освещения в посёлке Северный города Петровска» на сумму 1 499 980,80 рубля). Заявку Грачёвского МО комиссия отклонила, а проекты города, Берёзовского МО и Пригородного МО одобрены к реализации.

По информации сайта: https://petvesti.ru

Категория: Новости | Просмотров: 33 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0