Главная » 2018 » Апрель » 7 » Стартовал весенний призыв
Стартовал весенний призыв

6 апреля  в Петровском райвоенкомате состоялось первое заседание призывной комиссии, которая начала свою работу по призыву граждан на срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил России.

Как и в прошлые годы, весенний призыв стартовал 1 апреля, а завершится 15 июля.

В соответствии с законодательством в 2017 году в структуре комиссии произошли изменения – её возглавил глава района Денис Фадеев.

Вначале юноши прошли медицинскую комиссию, и по её результатам члены призывной комиссии, учтя пожелания молодых людей, приняли окончательное решение о призыве и направлении в воинские части. Призывники отправятся в армию по-прежнему сроком на один год.

По словам районного военкома Александра Ломакина, этой весной и летом из Петровского района во все рода войск и различные уголки России пойдут служить порядка 50 призывников. Первая отправка к месту службы состоится в ближайшие дни, а в целом, основная группа молодых людей пойдёт в армию в июне-июле, когда закончит обучение в техникумах и лицеях.

информация с сайта https://petrovsk64.ru

Категория: Новости | Просмотров: 93 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0