Главная » 2018 » Июль » 5 » Штрафные санкции
Штрафные санкции

Пожарный надзор предупреждает о штрафных санкциях.

Ежегодно в период наступления сухой устойчивой погоды на территории Петровского района увеличивается количество случаев загорания сухой травы. Такие возгорания, как правило, происходят по вине человека, и последствия их могут быть очень плачевными, так как представляют реальную угрозу и для хозяйственной деятельности, и для жизни многих людей.

Отдел Федерального государственного пожарного надзора в очередной раз напоминает петровчанам — жителям города и района — о том, что за разведение костров, сжигание мусора и пал травы на основании статьи 20.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

Так, ч.1 статьи 20.4 КоАП РФ влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трёх тысяч рублей; на должностных лиц — от шести до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей. В соответствии с частью 2 статьи 20.4 КоАП РФ те же действия, совершённые в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот до четырехсот тысяч рублей.

Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью человека (часть 6 статьи 20.4 КоАП РФ), влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от четырёх до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трёхсот пятидесяти до четырёхсот тысяч рублей.

Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека (часть 6.1 статьи 20.4 КоАП РФ), влечёт наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от шестисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

С сайта http://moyaokruga.ru

Категория: Новости | Просмотров: 18 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0