Главная » 2018 » Июль » 30 » С 1 по 5 августа текущего года Госавтоинспекцией проводится профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое!».

Цель профилактического мероприятия — привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров.
В ходе мероприятия «Пристегни самое дорогое!» особое внимание сотрудники ОГИБДД будут уделять проведению разъяснительной работы с водителями, напоминать участникам дорожного движения о правилах перевозки малолетних пассажиров.
Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие системы (устройства) при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте младше 7 лет. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Зачастую халатность взрослых людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и ребёнку, провоцирует совершение трагедий на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району

По информации https://petrovsk64.ru

Категория: Новости | Просмотров: 23 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0