Главная » 2019 » Март » 11 » Прокурор разъясняет
Прокурор разъясняет

18.12.2018 подписан Федеральный закон «О внесении изменений в статью 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и статью 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В соответствие с положениями названного закона группы в сетях, которые вовлекают несовершеннолетних в противоправную деятельность, будут блокировать без судебного решения незамедлительно, а не в течение суток. Наряду с запрещенным ранее суицидальным контентом также блокируется информация:

- побуждающая детей к действиям, угрожающим жизни и здоровью;

- направленная на склонение или иное их вовлечение в совершение преступных действий.

Сроки для принятия мер по блокировке сомнительных сайтов сокращены.

Межрайпрокурор старший советник юстиции  А.А. Казаков

Категория: Прокуратура | Просмотров: 11 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0