Главная » 2020 » Июнь » 3 » Прокуратура разъясняет
Прокуратура разъясняет

Петровская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения администрацией района законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что по итогам проведения электронного аукциона администрацией Петровского муниципального района с ООО «Дорожник» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту дворовых территорий в г. Петровске.

В нарушение требований законодательства, в информации о заключении указанного контракта, направленной в реестр контрактов, отсутствовали данные о сроке гарантии выполненных работ по ремонту дворовых территорий.

По данному факту прокурором в отношении должностного лица администрации Петровского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (непредставление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации и документов, подлежащих включению в реестр контрактов).

По результатам рассмотрения административного материала виновное должностное лицо администрации района привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 36 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0