Главная » 2020 » Апрель » 24 » Прокуратура разъясняет
Прокуратура разъясняет

18 февраля 2020 года вступил в силу приказ руководителя Федерального архивного агентства от 20.12.2019 № 236, которым утвержден Перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения.

Перечень включает типовые управленческие архивные документы, образующиеся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций при осуществлении однотипных (общих для всех или большинства) управленческих функций, независимо от их организационно-правовых форм и от формы собственности, с указанием сроков хранения.

Необходимо отметить, что в указанном Перечне появился новый раздел, регламентирующий хранение документов, связанных с противодействием коррупции.

В частности, планы противодействия коррупции и локальные нормативные правовые акты подлежат постоянному хранению, переписка по вопросам противодействия коррупции – 5 лет.

Петровский межрайонный прокурор  А.А. Казаков

Категория: Прокуратура | Просмотров: 21 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0