Главная » 2020 » Январь » 14 » Прокуратура разъясняет
Прокуратура разъясняет

Петровская межрайпрокуратура провела анализ достоверности уголовно-правовой статистики.

В 2019 году межрайпрокуратура выявила свыше 150 нарушений, допущенных сотрудниками правоохранительных органов при учете преступлений.

С целью устранения нарушений руководителям органов предварительного расследования направлены 4 информации. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи с принятыми мерами по приведению данных криминальной статистики в соответствие, ряд показателей, характеризующих состояние преступности в районе, существенно изменился.

Так, на территории района увеличилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения; в общественных местах; лицами, ранее совершавшими преступления.

Основная масса нарушений выявлена на стадии подписания учетных документов в межрайпрокуратуре, то есть до внесения недостоверных сведений в базу данных ИЦ ГУ МВД России по Саратовской области, что позволило предотвратить искажение статистических данных.

Межрайпрокурор старший советник юстиции     А.А. Казаков

Категория: Прокуратура | Просмотров: 8 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0