Главная » 2021 » Январь » 27 » Прокуратура информирует
Прокуратура информирует

Прокуратура Ленинского административного округа г. Мурманска информирует, что с 1 января 2021 года вступают в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 27.10.2020 № 346-ФЗ в ст. 22 и 48 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Указанными изменениями уточнен порядок образования комиссий, формируемых для проведения конкурса для замещения должности гражданской службы (конкурсная комиссия) и для проведения аттестаций государственного служащего в целях определения его соответствия занимаемой должности (аттестационная комиссия).

Кроме того, уточнен статус независимых экспертов, включаемых в состав конкурсной комиссии, к которым отнесены представители образовательных, научных и других организаций, являющиеся специалистами в соответствующих областях и видах профессиональной служебной деятельности гражданских служащих, по вопросам кадровых технологий и гражданской службы.

Представители указанным организаций приглашаются и отбираются уполномоченным государственным органом субъекта Российской Федерации по запросу представителя нанимателя, направленному без указания персональных данных независимых экспертов в установленном законом порядке.

Общий срок пребывания независимого эксперта в конкурсной комиссии государственного органа не может превышать три года с момента первого его включения в состав конкурсной комиссии. Повторное включение в состав конкурсной комиссии может быть осуществлено не ранее чем через три года после окончания срока пребывания в соответствующей комиссии. Срок пребывания независимого эксперта в конкурсной и аттестационной комиссиях одного государственного органа не может превышать в совокупности три года.

Петровский межрайонный прокурор А.А. Казаков

Категория: Прокуратура | Просмотров: 26 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0