Главная » 2020 » Июнь » 23 » Прокуратура информирует
Прокуратура информирует

Петровской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 4 сайта, на страницах которых размещена информация о возможности приобретения военного билета.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За подделку, изготовление и сбыт поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность (ст. 327 УК РФ).

Межрайонная прокуратура обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о признании информации на указанных сайтах запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства в полном объеме.

В Роскомнадзор Российской Федерации направлены сведения для ограничения доступа к данным сайтам.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 52 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0