Главная » 2020 » Июнь » 18 » Прокуратура информирует
Прокуратура информирует

Петровской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей).

Установлено, что в марте 2020 года приговором суда мужчина, не имеющий права на управление транспортными средствами, был привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Однако 1 апреля 2020 года после распития спиртного, осознавая, что находится в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник вновь сел за руль автомобиля ВАЗ 21065 и стал осуществлять движение по улицам города Петровска. После этого он был остановлен сотрудниками ГИБДД и освидетельствован на состояние алкогольного опьянения, в ходе которого у мужчины выявлено наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,602 мг/л.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Петровского района наказание с учетом неотбытой части наказания по прошлому приговору в виде 9 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 3 года.

Петровский межрайонный прокурор А.А. Казаков

Категория: Прокуратура | Просмотров: 48 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0