Главная » Прокуратура

Петровская межрайонная прокуратура напоминает об ужесточении административной ответственности за незаконные действия, нарушающие права и законные интересы физических лиц, при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности  ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 10 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 16.09.2021

«Хочу приобрести в собственность водный объект. Могу ли я это сделать?»
Да, но лишь определенные законодательством объекты. Согласно ст. 8 Водного кодекса РФ право частной собственности может возникать на пруды (а именно пруды-копани) и обводненные карьеры. При этом не допускается отчуждение таких водных объектов без отчуждения земельных участков, в границах которых они расположены. Данные земельные участки разделу не подлежат, если в результате такого раздела требуется раздел пруда, обводненного карьера.  ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 9 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 07.09.2021

1 - Петровской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно -коммунального хозяйства.
Установлено, что на территории Петровского муниципального района свою деятельность осуществляют ТСН «Ивушка» и ТСН «Надежда», выполняющие функции по управлению многоквартирными домами.  ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 49 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.06.2021

Требования к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 19.10.2017 № 1273 (далее – Требования).
В силу пункта 5 Требований в целях их применения органов исполнительной власти субъекта формируется перечень торговых объектов (территорий), расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты. ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 24 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.06.2021

1. Распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. Такие действия отнесены законодателем к противоправным, посягающим на общественный порядок и общественную безопасность.  ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 25 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 25.05.2021

Согласно требованиям Гражданского кодекса Российской Федерации и Указания Банка России от 09.12.2019 № 5348-У «О правилах наличных расчетов» расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке.  ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 54 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 12.04.2021

Правительством Российской Федерации 04.03.2021 в постановлении № 322 расширен перечень периодов, включаемых в трудовой стаж.

Теперь в стаже работы, дающем право на досрочную пенсию, будут засчитываться периоды обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе курсы повышения квалификации. Главное условие, чтобы в это время за сотрудниками сохранялись рабочие места и зарплата, а работодатели отчисляли за них взносы на обязательное пенсионное страхование.  ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 59 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 02.04.2021

Президент Российской Федерации 10.03.2021 издал Указ № 140 «О некоторых вопросах, связанных с осуществлением ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Документом изменен размер ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет:  ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 92 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 02.04.2021

Порядок и условия, при соблюдении которых работодатель вправе расторгать трудовой договор с работником, установлены Трудовым кодексом Российской Федерации (в частности, ст.ст. 71, 81, 192, 193 ТК РФ) и иными федеральными законами.

Для того, чтобы обеспечить единообразный подход к разрешению судами споров, касающихся прекращения трудового договора по инициативе работодателя, Президиум Верховного Суда Российской Федерации 09.12.2020 утвердил Обзор практики рассмотрения судами дел по спорам, связанным с прекращением трудового договора по инициативе работодателя.  ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 54 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 02.04.2021

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции появился спрос на медицинские справки об отсутствии такого заболевания. Недобросовестные лица размещают объявления, в которых предлагают приобрести подложные документы, не проходя необходимых исследований.

В ряде случаев по внешнему виду поддельные справки схожи с официальными, для проверки их подлинности назначается экспертиза либо запрашивается соответствующая информация в медицинском учреждении, которым якобы выдана справка.  ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 55 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 02.04.2021

1 2 3 ... 10 11 »