Главная » Прокуратура
Категория: Прокуратура | Просмотров: 3 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 23.10.2020

Уважаемые предприниматели!
В прокуратуре Саратовской области с использованием режима видео и других доступных видов связи, главой надзорного ведомства С.В. Филипенко еженедельно организован личный приём субъектов предпринимательской деятельности.
В аналогичном порядке организован личный прием предпринимателей на местах городскими, районными и межрайонными прокурорами нашего региона.  ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 2 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 23.10.2020

С 2021 года в России начинают действовать новые правила противопожарного режима

Новые правила противопожарного режима утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479.

Они заменят действующий на сегодня порядок соблюдения противопожарного режима, утвержденный постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390, в рамках механизма «регуляторной гильотины».

Новые требования вступят в силу с 1 января 2021 года и будут действовать по 31 декабря 2026 года включительно.  ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 3 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.10.2020

Замена административного штрафа предупреждением

Действующее законодательство Российской Федерации предусматривает различные виды ответственности физических, должностных и юридических лиц за совершение запрещенных законом действий (бездействий). К таким видам относятся уголовная, дисциплинарная, гражданско-правовая и административная ответственность.  ... Читать дальше »

Работодатель не выплатил мне заработную плату, могу ли я не выходить на работу?

Статьей 142 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что в случае задержки выплаты зарплаты более чем на 15 дней работник вправе отсутствовать в свое рабочее время на рабочем месте.

Вместе с тем с целью исключения привлечения работника к дисциплинарной ответственности за прогул, последнему необходимо уведомить в письменном виде работодателя.

Возобновить работу работник обязан не позднее следующего рабочего дня после получения письменного извещения работодателя о готовности выплатить задолженность в день выхода на работу.  ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 1 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.10.2020

В соответствии с ч.3 ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.  ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 2 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.10.2020

Законодателем ужесточены требования к употреблению табачной продукции

Государственной Думой Российской Федерации 22.07.2020 принят Антитабачный закон, вносящий изменения в другие законы регулирующие употребление «табачной продукции».

Целью является улучшение состояния охраны здоровья и окружающей среды, а также депопуляризация потребления табачной продукции среди детей и молодежи.  ... Читать дальше »

Незаконное предпринимательство как одно из проявлений теневой экономики

Теневая экономика – неконтролируемый обществом сектор экономических отношений, в котором в скрытой от государстве форме используется общественная, частная и криминально нажитая собственность для извлечения незаконных доходов отдельными группами населения. Одним из основных элементов теневой экономики является незаконная (нерегистрируемая) предпринимательская деятельность.  ... Читать дальше »

Порядок применения дисциплинарных взысканий работникам

Порядок применения дисциплинарных взысканий предусмотрен ст. 193 Трудового кодекса Российской Федерацией. Согласно данной норме до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.  ... Читать дальше »

О дополнительных трудовых гарантиях для беременных женщин
Преследуя определенные корыстные цели, недобросовестные работодатели нередко стремятся расторгнуть трудовые отношения с беременной женщиной. Как правило, в качестве повода используются однократное грубое нарушение трудовых обязанностей, сокращение штата работников, прогул и т.п.

При этом работодатель сознательно не принимает во внимание особый правовой статус беременной женщины.  ... Читать дальше »

1 2 3 ... 7 8 »