Главная » 2020 » Февраль » 20 » ПРАВОНАРУШЕНИЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ НАКАЗАНИЯ
ПРАВОНАРУШЕНИЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ НАКАЗАНИЯ

18 декабря 2020 года в 14-30 состоялся выезд в Пригородное муниципальное образование.
Совместно с главой Пригородного  муниципального образования Наталией Урядовой, участковым уполномоченным полиции Сергеем Бородавкиным,  специалисты администрации Петровского муниципального района посетили пос. Снежный, пос. Пригородный.
В пос. Снежный был составлен протокол об административном правонарушении в отношении жительницы, которая допустила сброс отходов потребления в не установленных органами местного самоуправления местах — на склоне дороги на повороте при въезде  в поселок. Ей грозит административное наказание в виде предупреждения или штраф в размере от 2 до 5 т.р.
В пос. Пригородный гражданин во дворе двухэтажки хранит кузова вышедших из строя автомобилей в количестве 3 штуки на общей площади свыше 25 кв.метров.
Согласно законодательству, это складирование подходит под определение «несанкционированная  свалка отходов производства и потребления».
Организация несанкционированной свалки отходов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Категория: Новости | Просмотров: 19 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0