Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ДОБИЛОСЬ СОГЛАСИЯ АО «УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ» В ВОПРОСЕ ВЫВОЗА РАСТИТЕЛЬНЫХ ОТХОДОВ

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин получил от генерального директора АО «Управление отходами» Дениса Янева информацию о готовности компании вывезти скопившиеся на улицах населенных пунктов древесно-кустарниковые отходы.

«Региональный оператор по обращению с ТКО принял решение о вывозе всего мусора без разделения на растительный. Благодарен руководству компании за конструктивный диалог. Безусловно, для принципиального изменения ситуации понадобится определенное время. В связи с этим министерству природных ресурсов и экологии региона поручено ежедневно отслеживать эффективность работы регоператора. Вопрос остается под особым контролем», — подчеркнул Роман Бусаргин.

В настоящее время саратовский  филиал компании определяет объемы скопившихся в жилых кварталах отходов, технические возможности мусоровывозящих компаний и контейнерные площадки, которые будут зачищаться от растительных навалов силами Регоператора. Данная работа будет осуществлена во взаимодействии с правительством области, администрациями муниципальных образований.

Перечень контейнерных площадок, которые подлежат уборке силами подрядчиков Регоператора, будут определены совместно с администрациями муниципалитетов.

Источник и фото: официальный сайт Правительства Саратовской области.

по информации сайта: https://petrovsk64.ru/

Категория: Новости | Просмотров: 21 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0