Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Полиция предупреждает: «Осторожно! Мошенники!»
Полиция предупреждает: «Осторожно! Мошенники!»

Причем, в большинстве случаев, жертва мошенничества самостоятельно и добровольно передает преступникам свою собственность.

Довольно часто мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов и просят перевести деньги «для решения вопроса» по якобы попавшему в полицию родственнику.

Уважаемые жители города и района!

Отдел МВД России по Петровскому району предупреждает:

- ни в коем случае не передавайте деньги незнакомцам, не делайте денежных переводов под предлогом «помощи» родственникам или знакомым. Если вам позвонили с подобным предложением, немедленно свяжитесь с ними или позвоните в полицию;

- не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками социальных служб, полиции, поликлиники, ЖКХ и т.д. Перезвоните в организацию и уточните, направляли ли к Вам этого специалиста. Если Вы впустили незнакомца в дом,  не выпускайте его из вида;

- ни в коем случае  не вносите 100% предоплату за товар, оплачивайте покупку только по факту её получения, после доставки.

Помните, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам информацию, размещенную на обратной стороне Вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят Вам на телефон в смс-сообщениях. Поступая так, Вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в полицию.

Телефоны Дежурной части ОМВД : 02 (с мобильного  - 102) , 27 -109.

Категория: Новости | Просмотров: 21 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0