Главная » 2019 » Март » 27 » Петровский грибной комбинат стал резидентом ТОСЭР
Петровский грибной комбинат стал резидентом ТОСЭР

ООО Грибной комбинат «Петровский» внесено в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития. Соответствующее решение принято в марте этого года министерством экономического развития РФ.

Предприятие начало реализовывать инвестиционный проект по выращиванию культивированных шампиньонов в конце 2018 года. В планах – не только полностью обеспечивать продукцией рынок Петровска, но и до трети общей емкости рынка Саратова и Энгельса. На настоящий момент смета проекта составляет 20 млн рублей, по результатам его реализации в Петровске появятся 100 новых рабочих мест. Инвестором уже создан комплекс из 6 грибниц, урожайность которых превышает 16 тонн. К 2020 году число грибниц планируется удвоить.

«Благодаря снижению требований к резидентам на федеральном уровне в части объема инвестиций и количества созданных рабочих мест теперь предприятия малого и среднего бизнеса могут становиться резидентами ТОСЭР и пользоваться налоговыми преференциями, раньше доступными только крупным игрокам рынка», – отметила министр экономического развития Юлия Швакова.

Справочно:

Предприятия-резиденты ТОСЭР «Петровске» пользуются целым рядом льгот и преференций:

- по федеральной составляющей налога на прибыль в течение 5-ти лет — ставка 0%;

- по региональной составляющей налога на прибыль — ставка 5% в течение первых пяти лет и 10% с шестого по десятый годы;

- по налогу на имущество — ставка 0% в течение 5-ти лет;

- по земельному налогу — 0% в течение 5-ти лет;

- социальные взносы в государственные внебюджетные фонды по суммарной ставке 7,6% вместо 30%.

Министерство экономического развития области

Категория: Новости | Просмотров: 9 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0