Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Петровские автоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров в салонах автомобилей, сотрудниками Госавтоинспекции в период с 29 по 31 октября проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир».
Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие системы (устройства) при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте младше 7 лет. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Пристегнутый ремень безопасности и детское автокресло помогут сохранить жизнь и здоровье маленьких пассажиров.

По информации https://petrovsk64.ru

Категория: Новости | Просмотров: 15 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0