Главная » 2020 » Июнь » 19 » обвинение по уголовному делу
обвинение по уголовному делу

Петровской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что местный житель 25.10.2019 года, находясь на территории дома № 166 по ул. Радищева, г. Петровска Саратовской области, путем сбора руками нарвал наркотическое средство (марихуану) массой 250,5 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 года № 1002 является крупным размером.

В последующем реализуя преступный умысел, направленный на хранение сорванного наркотического вещества, он принес указанное вещество в свой гараж, где и стал его хранить в мешке до 15.01.2020, то есть до прибытия сотрудников полиции, осуществлявших ОРМ.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Петровского района наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком на 3 года.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 45 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0