Главная » 2018 » Июнь » 22 » Обнаружены уникальные документы
Обнаружены уникальные документы

Они  подтверждают большую работу коллектива Саратовского областного центра народного творчества в годы Великой Отечественной войны

Долгое время считалось, что в годы Великой Отечественной войны работа Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой (тогда Дома народного творчества) была приостановлена.      Однако в архивах обнаружились ранее нигде не опубликованные документы, опровергающие эту информацию.

Сохранились приказы 1943-х годов, свидетельствующие о том, что сотрудники Центра и в непростое военное лихолетье продолжали свою деятельность и оказывали методическую помощь учреждениям культуры Саратовской области. Специалисты командировывались для участия в семинарах с заведующими изб-читален, для организации концертов в области, а также направлялись на фронт для оказания помощи художественной самодеятельности.

Ознакомиться с архивными документами можно в областном центре народного творчества имени Руслановой.

Министерство культуры области

По информации https://saratov.gov.ru

Категория: Новости | Просмотров: 15 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0