Главная » Объявления

Категория: Объявления | Просмотров: 414 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.05.2018

С приходом теплого времени года и наступлением сухой погоды значительно возрастает пожарная опасность. Маленькая искра, незатушенный костер, брошенная горящая сигарета нередко приводят к пожару. Так, брошенная горящая сигарета в стерне, костер при отдыхе «на природе», элементарная неосторожность становятся причиной экологического бедствия и человеческой трагедии.

Сжигание накопившегося мусора, прошлогодней травы вблизи лесных массивов опасно всерьез, ведь скорость распространения огня в жаркий, засушливый период очень велика. Огонь не прощает легкомыслия и халатности.

Помните об этом всякий раз, находясь в лесу.

Что может сделать каждый:

Будьте предельно осторожны с огнем в пределах любой природной территории. Чтобы ваша неосторожность не стала причиной лесного пожара, выполняйте следующие правила:

• никогда не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны травяные палы;

• никогда не разводите костер в сухом лесу. Прежде чем развести костер сгребите лесную подстилку с кострища и вокруг нее в радиусе одного метра;

• хорошо залейте костер перед уходом. После этого разгребите золу и убедитесь, что под ней не сохранилось тлеющих углей, если сохранились - то залейте еще раз. Не уходите от залитого костра, пока от него идет дым или пар. О том, чем заливать костер, позаботьтесь заранее;

• никогда не бросайте непотушенные спички или сигареты;

• не заезжайте в лес на автомобилях и особенно мотоциклах. Искры из глушителя могут вызвать пожар;

Если вы обнаружили начинающийся пожар - например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра, постарайтесь затушить его сами. Иногда достаточно просто затоптать пламя.

С сайта http://64.mchs.gov.ru

Категория: Объявления | Просмотров: 356 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 14.05.2018

земельных участков, предлагаемых для бесплатного приобретения гражданам, имеющим трех и более детей в п. Пригородный, ул. Механизаторская и в Петровском районе (приложение к постановлению администрации Петровского муниципального района Саратовской области от 13 апреля 2018 года № 358-П)
Файл:  Загрузить

с сайта https://petrovsk64.ru

Категория: Объявления | Просмотров: 406 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.05.2018

Администрация Петровского района информирует:

Уважаемые жители Петровского муниципального района!
По данным Саратовского Гидрометцентра: в ближайшие 2-3 часа с сохранением до 23 часов 01.05.2018 г местами по Саратовский области (в северной половине области) ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление ветра, порывы 15-20 м/с, возможен град.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями МЧС рекомендует соблюдать основные меры личной безопасности:
- убрать вещи с балконов и лоджий;
- выходя из дома, закрыть окна, отключить все электроприборы;
- по возможности переставить личное транспортное средство на площадку, расположенную на безопасном расстоянии от деревьев.

Если во время непогоды вы оказались на улице:
- необходимо укрыться в магазине или любом другом помещении;
- держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций;
- важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;
- смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Будьте осторожны и цените своё здоровье!

Категория: Объявления | Просмотров: 338 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 01.05.2018

26.04.2018 года № 25-171 Решением Петровского районного Собрания утверждено соглашение о передаче органами местного самоуправления Пригородного муниципального образования Петровского муниципального района Саратовской области органам местного самоуправления Петровского муниципального района Саратовской области части полномочий по решению вопросов местного значения (в части: организация ритуальных услуг)

Категория: Объявления | Просмотров: 339 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 27.04.2018

28 мая 2018 года в 11 часов в здании сельского Дома Культуры (МУК ЦКС филиал СДК п. Пригородного Петровского муниципального района) по адресу: улица Восточная, дом. № 1Б. п. Пригородный, Петровский район, Саратовская область состоятся публичные слушания по проекту о внесении изменений и дополнений в Устав Пригородного муниципального образования Петровского муниципального района Саратовской области.

Сбор предложений по проекту о внесении изменений и дополнений в Устав Пригородного муниципального образования Петровского муниципального района Саратовской области осуществляется по адресу: ул. Восточная д. 1а, п. Пригородный, Петровский район, Саратовская область, телефон 8(84555) 52-545.

Категория: Объявления | Просмотров: 413 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.04.2018

6 апреля 2018 года в 10:00 в ДК пос. Пригородный состоится собрание.
Повестка дня:
1. Об участии поселения в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах, в текущем году.
Администрация МО

Категория: Объявления | Просмотров: 338 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 04.04.2018

Категория: Объявления | Просмотров: 400 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.03.2018

26 февраля 2018 года 18:15 в п. Пригородный холодное водоснабжение восстановлено.

Категория: Объявления | Просмотров: 327 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.02.2018

« 1 2 ... 4 5 6 7 »