Главная » 2018 » Июнь » 18 » Об административной ответственности за выброс мусора в неположенных местах
Об административной ответственности за выброс мусора в неположенных местах

Администрация Петровского муниципального района информирует, что сотрудники городской коммунальной службы — МКУ «Благоустройство» в очередной раз навели порядок на месте несанкционированной свалки в направлении Антиповки. Дело в том, что раньше здесь стояли контейнеры для сбора мусора, но не так давно их демонтировали, а основанием для этого, по словам первого заместителя главы районной администрации Виталия Колдина, стало предписание, полученного от руководства Приволжской железной дороги. В документе, поступившем в администрацию, говорится, что место, где установлены мусоросборочные контейнеры, находится в охранной зоне железной дороги, наличие там мусорных баков не предусмотрено.
    Петровчан, которые вывозили бытовой мусор на площадку в направлении Антиповки, администрация района и МКУ «Благоустройство» просит отнестись к ситуации с пониманием, не выбрасывать пакеты и коробки с мусором в данном месте, так как в черте города установлено достаточное количество контейнеров для сбора бытовых отходов. Кроме того, жителям напоминают о том, за выброс мусора в неположенном месте грозит административная ответственность в виде солидного штрафа — 5 000 рублей. Что касается конкретно данного места (район Антиповки), то, как пояснил руководитель городской коммунальной службы Дмитрий Жихарев, теперь здесь ведётся фото- и видеофиксация, что позволит оперативно вычислять нарушителей правил благоустройства и привлекать их к административной ответственности.

По информации https://petrovsk64.ru

Категория: Новости | Просмотров: 29 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0