Главная » Новости

В с. Таволожка администрация Пригородного муниципального образования совместно со школой, жителями с. Таволожка высадили саженцы на территории нового ФАПа . Выбраны были саженцы рябины неспроста, она является символом Петровского района. Надеемся, что каждый саженец приживется, а рябиновая аллея  будет радовать жителей с. Таволожка на протяжении многих лет. Отдельное спасибо Гладкову А. С за посадочный материал, Кирееву Н. П. за трактор.

Категория: Новости | Просмотров: 44 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 06.09.2022

Категория: Новости | Просмотров: 39 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 30.08.2022

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 30.08.2022

АЧС — высоко заразная инфекционная болезнь домашних свиней и диких кабанов. Возбудитель АЧС — вирус, который очень устойчив во внешней среде и способен сохранятся до 120 и более дней в почве, навозе или охлажденном мясе, 300 дней — в ветчине и солонине. В замороженном мясе вирус остается жизнеспособным 15 лет.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.08.2022

Оповещение о начале публичных слушаний

Руководствуясь требованиями Градостроительного кодекса РФ, Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Петровского муниципального района Саратовской области, Положением «О публичных слушаниях в Петровском муниципальном районе», утвержденным решением Петровского районного собрания Петровского муниципального района Саратовской области от 30.03.2017 г. № 9-65 доводит до сведения жителей Пригородного муниципального образования Петровского муниципального района Саратовской области о начале проведения процедуры:

ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ:

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 56 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.08.2022

Одной из важных социальных задач, решаемых в сельских муниципальных образованиях, является подача воды населению. В поселке Пригородный для организации водоснабжения населению используется 8,0 км. водопроводных сетей и 2 (две) башни «Рожновского». В 2018-2019 году из-за невозможности в дальнейшем эксплуатировать водонапорные башни, в связи с истончением металла ствола и расширителя, обе башни были демонтированы и установлены новые. В 2021 году подрядной организацией проведен текущий ремонт водопроводной сети 603 м. (за счет предоставления субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах). Ежегодно силами администрации Пригородного муниципального образования совместно с жителями проводились работы по устранению прорывов, выполнению временных латок на сетях. В летний период в связи с поливом огородов и увеличением водопотребления начиналась острая нехватка воды.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 51 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.08.2022

3 августа глава Пригородного муниципального образования Наталия Урядова провела личный прием граждан.

По вопросу водоснабжения о индивидуальной врезке в новый водопровод по ул. Центральной обратилась жительница п. Пригородный. По данному вопросу было принято положительное решение.

Другую жительницу интересовал вопрос по оформлению и продаже дома. Наталия Ивановна дала исчерпывающий ответ в рамках своей компетенции.

Всем обратившимся жителям было уделено внимание и оказана необходимая помощь.

Категория: Новости | Просмотров: 43 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 03.08.2022

В связи с напряженной ситуацией по высокопатогенному гриппу птиц на территории РФ и предотвращения заноса заболевания, необходимо соблюдать следующие требования ветеринарного законодательства РФ владельцами птиц и птицеводческой продукции различной формы собственности:  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 27.07.2022

« 1 2 3 4 ... 63 64 »