Главная » Новости
Категория: Новости | Просмотров: 316 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 13.07.2018

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами совместно с городским расчётным центром выпустит «нулевые» платёжные документы для физических лиц, проживающих в Правобережье Саратовской области. Об этом сообщило региональное министерство природных ресурсов.

Кроме петровчан такие платёжки получат жители ещё 18 районов. Это будет сделано для того, чтобы скорректировать базу данных о потребителях коммунальной услуги до фактических начислений.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 3 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 06.12.2019

Полиция напоминает: сотрудники банков не узнают данные банковской карты у своих клиентов

Наиболее распространенным способом телефонного мошенничества остается кража денег с банковских карт и счетов граждан. Например, предупреждение о «мошеннической» операции с банковским счетом. Мошенники знают, что легче всего получить информацию у запуганной жертвы. Поэтому они представляются сотрудниками банка, которые звонят для того, чтобы сообщить о якобы подозрительной попытке списания средств со счета. При этом злоумышленники могут даже упомянуть ту сумму, которая находится на карточке жертвы, а также список последних операций. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 12 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.11.2019

Прогноз метеорологических явлений по данным ФГБУ «Саратовский ЦГМС»:

26 ноября 2019 г. Переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман (500-1000 м), слабая изморозь. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Температура ночью -13...-18°, на возвышенных местах до -8°, днем -3...-8°.

27 ноября 2019 г. Облачная с прояснениями погода. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный 3-8 м/с, днем 5-10 м/с. Температура ночью -8...-13°, при прояснении до -18°, днем -1...-6°, местами в Левобережье до -11°.

28 ноября 2019 г. Облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков. Утром и днем в Правобережье местами слабые осадки, слабый гололед, местами гололедица. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, днем местами порывы до 13 м/с. Температура ночью -5...-10°, при прояснении до -15°, днем -4...+1°, местами в Левобережье до -9°.

Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 25.11.2019

Реализация программы поддержки местных инициатив. Жители сёл и посёлков сами выбирают приоритеты и решают вопросы жизни в глубинке. Так в посёлке Пригородный Петровского района была проведена частичная модернизация системы поселкового водоснабжения. Эта одна из острых проблем многих территорий.

Смотреть репортаж на   https://youtu.be/EGWBcGU1c60

Категория: Новости | Просмотров: 9 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.11.2019

После открытия движения на отремонтированном участке дороги «Петровск — Новые Бурасы» Валерий Радаев побывал в посёлке Пригородный, где осмотрел новую водонапорную башню, установленную в рамках реализации областной программы поддержки местных инициатив.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 17 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 06.11.2019

Под определение «мошенничество» попадают многие незаконные действия в самых различных сферах.
Причем, в большинстве случаев, жертва мошенничества самостоятельно и добровольно передает преступникам свою собственность.
Довольно часто мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов и просят перевести деньги «для решения вопроса» по якобы попавшему в полицию родственнику.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 25 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 16.10.2019

Как известно, заражение "мышиной лихорадкой" происходит при попадании инфекции в организм человека с частичками пыли во время уборки помещений, где обитали грызуны, при употреблении в пищу загрязнённых грызунами продуктов питания, при посещении лесов, на берегах рек. Специалисты Роспротребназдора и администрации района настоятельно рекомендуют петровчанам и гостям города воздержаться от посещения лесов и помнить о личной гигиене. Кроме того, в целях профилактики ГЛПС следует соблюдать следующие меры:

во время работы при большом количестве пыли (снос старых строений, погрузка сена, соломы, травы, разборка штабелей досок, брёвен, куч хвороста, уборка помещений и т. п.) необходимо использовать рукавицы и респиратор или ватно-марлевую повязку;  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 21 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 16.10.2019

Сегодня, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил молебен Божией Матери в частично разрушенной церкви Всех святых села Таволожка Петровского района. Во время церковной службы его Высокопреосвященству сослужили благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов и настоятель сельского храма иерей Павел Новичков, участвовали в молебне прихожане - местные жители, а также гости из Петровска.
После молебна Владыка побеседовал с сельчанами, подарил им книги издательства Саратовской епархии.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 21 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 14.10.2019

Депутат Петровского районного Собрания, исполнительный секретарь Петровского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Трубкина провела очередной прием граждан.

В ходе приема было рассмотрено 6 обращений петровчан.Два из них удалось решить в ходе приема.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 28 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 09.10.2019

1 2 3 ... 43 44 »