Жалобы на всё
Категория: Новости | Просмотров: 180 | Добавил: Администрация | Дата: 27.01.2021

Телефоны служб экстренного реагирования на территории Петровского муниципального района  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 208 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 07.12.2020

Действие упрощенного порядка установления и подтверждения инвалидности продлено до 1 июля 2022 года.
Постановлением Правительства РФ от 17.02.2022 № 183 внесены изменения в пункт 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 16 октября 2020 г. № 1697 и пункт 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 24 октября 2020 г. № 1730.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 3 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 23.05.2022

В рамках муниципального контракта по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов Пригородного муниципального образования Петровского муниципального района Саратовской области в текущем году работы будут проведены в  с. Таволожка, п. Мирный, с. Березовка 1-я, п. Пригородный.
    Учитывая мнение жителей, были отобраны дороги к социально-значимым объектам (школа, детский сад, ФАП, администрация). На данный момент проведены работы по ремонту дороги по ул. Молодежная в с. Таволожка.

Категория: Новости | Просмотров: 4 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 18.05.2022

Торжественное мероприятие посвящённое празднованию 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, прошло в п. Пригородный.
Началось торжество с построения колонны участников акции "Бессмертный полк", в которой незримо присутствовали вечно живые участники войны и труженики тыла, чьи портреты пронесли по центральным улицам поселка  родные и близкие. Эта акция уже стала традицией.

Череду приветствий открыла глава муниципального образования Н.И. Урядова, которая выразила искреннее признание старшему поколению, а всех односельчан поздравила с Днём Победы.
В ходе мероприятия односельчане и гости поселка почтили минутой молчания память воинов-земляков,  и возложили живые цветы к подножию мемориала. В знак признательности за завоеванную Победу цветы и венки к  мемориалу памяти возложили Администрация Пригородного МО и учащиеся Пригородной школы. В знак признательности за завоёванную победу венок к мемориальной доске Героя Советского Союза  Кистаева И.В от Кистаева Юрия возложил Быстряков Александр.
 Завершилось мероприятие песней «Ты помни, никогда не забывай» в исполнении Ольги Алексеевой. На этом торжественная часть, посвящённая празднованию Дня Победы, завершилась. А всех желающих пригласили на концертную программу, которая прошла в стенах местного ДК.

Категория: Новости | Просмотров: 28 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.05.2022

6 мая в преддверии самого главного праздника нашей страны, дня Великой Победы, глава Петровского муниципального района В.В. Макаров, глава Пригородного муниципального образования Н.И. Урядова, совместно с учениками МБОУ ООШ и СДК п. Пригородный поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Трофимова Михаила Андреевича, вручили праздничные открытки, памятные подарки, цветы .
Михаил Андреевич Трофимов, майор милиции в отставке, участник Великой Отечественной войны, участник парада Победы в честь победы СССР над Японией, родился 2 декабря 1926 года в селе Романовка Фёдоровского района Саратовской области в многодетной крестьянской семье.
Перед войной и до осени 1943 года трудился в колхозе наравне со взрослыми: был прицепщиком на тракторе, убирал урожай, возил зерно на хлебоприемный пункт, работал в кузнице молотобойцем.
В ноябре 1943 года, в неполных семнадцать лет, он попал в армию на Дальний Восток. Служил в артиллерии связистом, участвовал в боевых действиях против японской армии. Для Михаила Андреевича война закончилась в сентябре 1945 года, когда капитулировала Япония. После этого еще пять лет его службы прошли на Дальнем Востоке. После демобилизации был рекомендован руководством для работы в милиции. Закончив годичные курсы милицейской подготовки в г. Елабуга, работал участковым милиционером в поселке Мокроус Федоровского района, затем - в селе Золотое Красноармейского района, в 1960 году Михаила Андреевича перевели в Петровский район. До 1979 года, вплоть до увольнения из ОВД, он работал участковым уполномоченным.
Михаил Андреевич Трофимов награжден различными правительственными наградами, орденами и медалями.

Категория: Новости | Просмотров: 10 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 06.05.2022

Как сообщило министерство по делам территориальных образований Саратовской области, подведены итоги конкурсного отбора инициативных проектов текущего года. Согласно протоколу заседания конкурсной комиссии в этом году будут реализовываться 129 проектов, выбранных и поддержанных жителями.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 17 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.04.2022

Сегодня, 8 апреля 2022г, в рамках проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий в с. Березовка 1-я и пос. Мирный были проведены работы по очистке территорий от мусора.

Категория: Новости | Просмотров: 39 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.04.2022

Сегодня, 8 апреля 2022г, в рамках проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий в п. Пригородный были проведены работы по очистке территорий от мусора и веток.

Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.04.2022

1 2 3 ... 61 62 »