Главная » Новости

В связи с внесением изменений в Бюджетный кодекс РФ в части казначейского обслуживания и системы казначейский платежей администрация Пригородного муниципального образования Петровского муниципального района уведомляет граждан и юридических лиц, осуществляющих платежи в бюджет Пригородного муниципального образования (арендная плата за земельные участки и муниципальное имущество), что с 1 января 2021 года изменились реквизиты для зачисления платежей в бюджетную систему РФ:  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 4 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 19.01.2021

Телефоны служб экстренного реагирования на территории Петровского муниципального района  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 21 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 07.12.2020

Управление ПФР в Петровском районе Саратовской области (межрайонное) напоминает, что в условиях сохранения режима самоизоляции для старшего поколения большинство услуг по линии ПФР можно получить дистанционно, не выходя из дома.
Оформить заявление на ту или иную выплату, изменить способ доставки пенсии, заказать необходимую справку можно через следующие электронные сервисы:
⠀✔портал Госуслуг www.gosuslugi.ru;
⠀✔"Личный кабинет" на сайте ПФР www.pfr.gov.ru;
⠀✔бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное на платформах iOS и Android.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: Сегодня

В Пригородном МО помощник  депутата ГД Степура Л.В.,  депутаты Пригородного МО - Соковнин Ю.С., Федотова И.И., Морозова О.В., специалист администрации -Трифонова И.Н. поздравили многодетные семьи с наступающим Новым годом и вручили подарки.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 18 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 30.12.2020

Уважаемые жители Пригородного МО  будьте бдительны!

Порядок действий при обнаружении подозрительных предметов

-  категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом;
- не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета;
- необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета по телефону: 112

Если вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении:

1. немедленно сообщите о находке администрации или охране;
2. зафиксируйте время и место обнаружения;
3. предпримите меры к тому, чтобы люди отошли как можно дальше от подозрительного предмета и опасной зоны;
4. дождитесь прибытия представителей правоохранительных органов, укажите место расположения подозрительного предмета, время и обстоятельства его обнаружения;
5. не паникуйте. О возможной угрозе взрыва сообщите только тем, кому необходимо знать о случившемся.

Также необходимо помнить, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. На наличие взрывного устройства, других опасных предметов могут указывать следующие признаки:

Признаки взрывного устройства

1. присутствие проводов, небольших антенн, изоленты, шпагата, веревки, скотча в пакете, либо торчащие из пакета;
- Шум из обнаруженных подозрительных предметов (пакетов, сумок и др.). Это может быть тиканье часов, щелчки и т.п.
- Наличие на найденном подозрительном предмете элементов питания (батареек);
- Растяжки из проволоки, веревок, шпагата, лески;
- Необычное размещение предмета;
- Наличие предмета, несвойственного для данной местности;
- Специфический запах, несвойственный данной местности.

Категория: Новости | Просмотров: 15 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.12.2020

На основании постановления администрации Петровского муниципального района от 20.11.2020 года №904-П «Об организации предновогодней, новогодней и рождественской ярмарочной торговли», с 1 декабря 2020 года по 13 января 2021 года организована ярмарочная торговля по продаже хвойных новогодний деревьев (елок), елочных украшений и игрушек, электрических гирлянд, карнавальных костюмов и продовольственных товаров новогодней тематики по следующим адресам:  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 19 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 01.12.2020

Наиболее распространенными способами обмана граждан являются смс-сообщения о блокировке карты, которые приходят якобы от банка, мошенничество при купле-продаже товара через Интернет, а также требование выкупа или взятки за освобождение от уголовного наказания родственника или знакомого.  ... Читать дальше »