Уважаемые жители муниципальных образований!
Доводим до Вашего сведения, что постановлением Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года №208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVIД-19)» на территории Саратовской области установлены ограничительные меры для граждан. Лицам, прибывших на территорию Саратовской области любыми видами транспорта из Москвы и Московской области, надлежит соблюдать режим изоляции в течение 14 дней с момента прибытия:  в домашних условиях (самоизоляция) - по месту проживания (пребывания). Несоблюдение режима самоизоляции (изоляции) создает угрозу распространения заболевания, представляющего опасность  для окружающих и может повлечь привлечение к ответственности, предусмотренной  законодательством Российской Федерации.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 39 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.04.2020

Администрация Пригородного муниципального образования Петровского муниципального района Саратовской области объявляет электронный аукцион по продаже муниципального имущества.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: Вчера

Петровской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей).

Установлено, что приговором от 03 марта 2020 года мужчина был привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Следует отметить, что права на управление транспортными средствами подсудимому никогда не выдавались.

Несмотря на это, 01 апреля 2020 года после распития спиртного, осознавая, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль автомобиля ВАЗ 21065 и отправился на нем по улицам города Петровска. После этого он был остановлен сотрудниками ГИБДД и освидетельствован на состояние алкогольного опьянения, в ходе которого у него выявлено наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,602 мг/л.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Петровского района наказание с учетом неотбытой части наказания по прошлому приговору в виде 9 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 3 года.

Категория: Новости | Просмотров: 7 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 01.06.2020

Разъясняем, что в связи с неблагополучной обстановкой, в целях защиты Вашего здоровья, а также здоровья Ваших близких Вы вправе подавать обращения в электронном виде, на сайте прокуратуры области, либо посредством ящика для обращений.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 15 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.05.2020

В ходе проверки установлены факты привлечения 3 работников к деятельности без оформления трудового договора.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 12 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.05.2020

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.2020 № 86-ФЗ «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» с 1 июля 2020 года пенсионеры, являющиеся опекунами или попечителями по возмездному договору, приобретут статус «неработающих пенсионеров».  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 10 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.05.2020

Саратовцев ждут новые штрафные санкции в рамках административного законодательства.

Такой комментарий по поводу введения в области масочного режима ИА «Взгляд-инфо» дал вице-губернатор – председатель регионального правительства Александр Стрелюхин.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 19 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 30.04.2020

Виктор Кидяев: приглашаю всех поддержать акцию «Георгиевская ленточка»

28 апреля объявлен старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая в этом году проходит с соблюдением противоэпидемических мер.

Событие прокомментировал председатель Высшего совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Виктор Кидяев на своей странице в сети «Фейсбук»:  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 18 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 30.04.2020

Для сведения жителей Петровского района сообщаем, что межрайонной прокуратурой проводится организация личного приема к прокурору Саратовской области и его заместителям посредством видео-конференц связи.

В связи с чем, гражданам, желающим записаться на личный прием к руководству прокуратуры Саратовской области необходимо предварительно обратиться в Петровскую межрайонную прокуратуру по телефонам (8 845-55) 2-71-00, 2-72-39.

Адрес Петровской межрайонной прокуратуры: Саратовская область,
г. Петровск, ул. Московская, д. 98.

Категория: Новости | Просмотров: 27 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.04.2020

1 2 3 ... 48 49 »