Главная » Новости
Категория: Новости | Просмотров: 235 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 13.07.2018

В связи с нарастанием положительных температур и просыханием напочвенного покрова на территории области министерство природных ресурсов и экологии сообщает о наступлении пожароопасного сезона на землях лесного фонда с 15 апреля текущего года.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 2 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.04.2019

13 апреля на Театральной площади Саратова прошла традиционная ярмарка выходного дня. Продукцию своих предприятий в этот апрельский день продемонстрировали три района области — Петровский, Новоузенский и Марксовский. Ярмарочную торговлю и презентацию представленных муниципалитетов осмотрел глава региона Валерий Радаев.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 4 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.04.2019

Помните, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам информацию, размещенную на обратной стороне Вашей банковской карты, а также сообщать коды, которые приходят Вам на телефон в смс-сообщениях. Не следует вводить посредством интернет-сервисов или непосредственно через банкомат данные, которые Вам передают лица, представляющиеся продавцами, сотрудниками банка, сотрудниками каких-либо организаций, а по сути – мошенники. Проявляя излишнюю доверчивость и неосмотрительность, Вы сами предоставляете злоумышленникам доступ к своим деньгам.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 9 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 02.04.2019

Саратовскую область посетила Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова. Наш регион был выбран местом проведения межрегионального совещания ПФО по реализации нацпроекта «Здравоохранение». Федеральный руководитель посетила ряд объектов, дала оценку здравоохранению Саратовской области: «В регионе большое внимание оказывается первичному звену, потому что главная помощь, которую получает человек, - это помощь в шаговой доступности. Здесь есть серьёзные преобразования и положительные изменения. Читать дальше...

По информации сайта: https://petrovsk64.ru

Управление Роспотребнадзора по Саратовской  области напоминает, что после того, как растает снег и установится стабильно теплая погода, прогреется почва, наступает сезон активности клещей.

За медицинской помощью по поводу присасывания клещей  в 2018 году в медицинские организации области обратилось 1100  человек,  что на 20 % меньше, чем за аналогичный период 2017 года. В ходе мониторинга зараженности клещей в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области»  и в ФКУЗ «РосНИПЧИ «Микроб» Роспотребнадзора  исследовано 1472 экземпляра клещей, по результатам проведенных исследований в 2018 году выявлено 10 проб, положительных на клещевой боррелиоз, в том числе 7 проб - на территории области в Саратовском, Петровском, Балаковском,  Базарно-Карабулакском,  Аткарском районах, 3 пробы – из других областей Российской Федерации. В 2018 году среди населения области зарегистрировано 4 случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом, присасывание клещей произошло на территории Саратовской области.  ... Читать дальше »

29 марта работники Пригородного ДК (Алексеева О.В.) и библиотеки (Глаголева О.Л.) пригласили воспитанников д/сада «Алёнушка» и учеников школы с 1 по 6 классы в удивительный мир театра на программу «Театр, в котором мы играем». На суд зрителей была - представлена постановка по произведениям К. Чуковского «Муха Цокотуха» и С. Михалкова «Как старик корову продавал». В создании постановки приняли участие, ребята из театра книги «Образ».  ... Читать дальше »

Саратовский калач - один из наиболее узнаваемых брендов нашего региона. Снискав славу самого вкусного в России хлеба, он всегда изготавливался из лучшей муки. Как говорят знатоки, в старину для настоящего саратовского калача годился только особый вид пшеницы – знаменитая саратовская белотурка. А в начале прошлого века Саратов считался хлебной столицей Российской империи. В то время популярность калача росла как на дрожжах.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 02.04.2019

Противопожарную информационную кампанию поддерживают Федеральное агентство лесного хозяйства, ФБУ «Авиалесоохрана», специализированные учреждения по охране лесов от пожаров и добровольные лесные пожарные.

Важным фактором успешной реализации мероприятий информационной кампании «Останови огонь» является включение в данную работу всех категорий населения страны.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 9 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 27.03.2019

Это фото появилось в экспозиции совершенно случайно, благодаря служебной династии. В 2005 году в УФСБ по Саратовской области был воссоздан Зал истории. Экспозиция, собранная по инициативе пресс-службы ведомства и ветеранов при поддержке руководства, стала его основой.

- Мы стали собирать и формировать нашу коллекцию, - рассказала ветеран военной службы, кандидат исторических наук Татьяна Бреус. - Когда поняли, что нам уже есть, что показать, начали проводить экскурсии. Причем, как для своих сотрудников, так и открытые. И однажды, одна из наших сотрудниц, внимательно выслушав рассказ, предложила принести в музей еще один экспонат – ту самую фотографию, которая бережно хранилась в семье десятилетиями. Вот так в 2006 году Зал истории УФСБ получил этот уникальный снимок.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 13 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 27.03.2019

1 2 3 ... 39 40 »