Главная » 2018 » Июль » 2 » Налоговая инспекция сообщает!
Налоговая инспекция сообщает!

Гражданам, которые не оплатили имущественные налоги в установленный законодательством срок (за 2016 год - 1 декабря 2017 года), производится начисление пени за каждый календарный день просрочки.

В случае неисполнения физическим лицом в установленный срок обязанности по уплате налога, налоговый орган, направляет требование об уплате налога, осуществляет взыскание задолженности в судебном порядке за счет имущества налогоплательщика. Судебный приказ о взыскании задолженности направляется в службу судебных приставов, для дальнейшего взыскания. При этом, у налогоплательщика появляются дополнительные суммы для

Изображение сети Интернет.

взыскания, такие как уплата государственной пошлины за вынесение судебного приказа и расходы по совершению исполнительных действий.

Взыскание задолженности производится в соответствии с законом от 02.10.2007 г. №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" с учетом особенностей, предусмотренных ст. 48 НК РФ. В соответствии с данным законом судебный пристав исполнитель вправе в принудительном порядке взыскать у налогоплательщика задолженность, а в ряде случаев выносить постановления о наложении запретов должникам и (или) регистрационным органам о совершении сделок с имуществом и снятии его с учета, вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ в процессе исполнения требований исполнительных документов.

Телефон Единого Контакт-Центра: 8-800-222-22-22.

По информации http://moyaokruga.ru

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0