Главная » 2018 » Июнь » 15 » На территории области выявлено два очага африканской чумы свиней
На территории области выявлено два очага африканской чумы свиней

По информации Управление ветеринарии Правительства Саратовской области геном вируса обнаружен в биоматериале двух свиней, павших в личных подсобных хозяйствах жителей сел Урусово Ртищевского и Бутурлинка Екатериновского районов.

Диагноз подтвержден контрольными исследованиями в Федеральном исследовательском центре вирусологии и микробиологии Россельхозакадемии в г.Покрове (Владимирская область).

Ветеринарная служба в очагах АЧС проводит необходимые мероприятия по предотвращению распространения инфекции в соответствии с требованием ветеринарного законодательства.

ПАМЯТКА по предупреждению возникновения АЧС

Категория: Новости | Просмотров: 27 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0