Главная » 2021 » Май » 8 » Митинг посвященный главному празднику нашей страны - Дню Победы!
Митинг посвященный главному празднику нашей страны - Дню Победы!

8 Мая в п.Пригородный проведен митинг посвященный главному празднику нашей страны - Дню Победы!

Торжественная церемония, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла на территории парка Победы п.Пригородный. Память воинов погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Возложение цветов к памятнику погибшим воинам проводилось с участием Главы Пригородного МО Наталии Ивановны Урядовой и участника Великой Отечественной войны Михаила Андреевича Трофимова.

Михаил Андреевич Трофимов, майор милиции в отставке, участник Великой Отечественной войны, участник парада Победы над Японией. В 1941 году, когда началась война, он учился в школе. Но ему пришлось идти работать в поле, так как все взрослые мужчины были призваны на фронт. Вместе с другими подростками он возил зерно на элеватор, работал в кузнице молотобойцем. Ему было всего 14 лет. Учились только в зимнее время, а летом все время посвящали тяжёлой крестьянской работе.
После окончания семилетней школы, 8 ноября 1943 года, был призван в армию и отправлен на Дальний Восток, на границу с Китаем, в Маньчжурию. Здесь прошёл курс молодого бойца и принял присягу. С января 1944 года служил в миномётной батарее связистом - телефонистом. Михаил Андреевич прошёл саперную подготовку.
Закончилась война с Германией, а 6 августа 1945 года началась война с Японией.
До 1950 года Михаил Андреевич продолжал служить в Советской армии. После  демобилизации был направлен на работу в милицию. В 1960 году приехал в совхоз  «Сталь»  и продолжал работать в милиции. За свой ратный и трудовой путь Михаил Андреевич Трофимов награждён орденом Отечественной войны 2 степени, медалью за Победу над Японией, медалями 1, 2,3 степеней за безупречную службу, медалью ветеран труда, Почетным знаком отличник МВД СССР, юбилейными медалями.

Категория: Новости | Просмотров: 42 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0