Главная » 2020 » Март » 6 » Мероприятие в рамках акции "Ветеран живет рядом"
Мероприятие в рамках акции "Ветеран живет рядом"

5 марта 2020 года в рамках акции "Ветеран живет рядом" секретарь первичного отделения партии "Единая Россия" села Березовка 1-я, библиотекарь сельской библиотеки Валентина Мазяркина организовала встречу-беседу "Дети войны" с тружениками тыла и учащиеся школы села Березовка 1-я.

Представители старшего поколения, школьники вспоминали о тех страшных событиях ,которые пришлось пережить ветеранам в годы войны.

1418 страшных дней и ночей продолжалась война.

223 человека ушло на фронт из сел Березовки 1-й, Сосновки, Седовки, Медведицкое. Из них 177 не вернулось домой.

Великая Отечественная война оставила огненный след в каждой семье. Немалые трудности и лишения легли на плечи женщин и детей.

Дети помогали женщинам выращивать урожай, пасли скот, иногда полностью заменяли взрослых. Трудились они порой за троих, забыв про усталость .

В Березовке 1-й проживает 8 человек - тружеников тыла, которые на своих плечах вынесли все тяготы страшной войны. К сожалению,по состоянию здоровья, не все смогли присутствовать на мероприятии.

Почетный гость, труженица тыла - Губанова Галина Васильевна  поделилась с участниками мероприятия  своими воспоминаниями.

Родилась Галина Васильевна в 1933 году в Ульяновской области. В годы войны в возрасте 8 лет работала в подсобном хозяйстве ткацкой фабрики.Бригада состояла из одних детей. Было очень тяжело, но не смотря на это были силы жить и приближать долгожданную Победу.

Присутствующие на мероприятии школьники с интересом  слушали историю военных лет, задавали вопросы ветерану, а также читали стихи о войне .

В завершении встречи самая юная участница Даша Балашова, которой исполнилось 5 лет,  рассказала стихотворение о войне.

"Сегодня, мы ваши внуки и правнуки, благодарим Вас за мужество и стойкость, терпение и милосердие, беспредельную любовь к Отчизне и горячую веру в Победу. Здоровья вам и долголетия, уважаемый наш ветеран." - отметила депутат Пригородного муниципального  образования, исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Ольга Трубкина   и  вручила подарки  Галине Васильевне.

Категория: Новости | Просмотров: 15 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0