Главная » 2020 » Июль » 3 » КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО
КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО

В соответствии с п.п.  11.1, 11.2 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Саратовской области» утверждённым Постановлением Правительства Саратовской области от 15 января 2013 года № 15-П, администрация Пригородного муниципального образования Петровского муниципального района Саратовской области информирует население муниципального образования о том, что на водных объектах — прудах, расположенных на территории Пригородного муниципального образования, КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!

Главное управление МЧС России по Саратовской области рекомендует:

Купайтесь только на официальных пляжах! Именно здесь соблюдаются все необходимые требования, предъявляемые к организации безопасного отдыха на воде, организовано дежурство матросов-спасателей и медиков. На таких пляжах ваша безопасность гарантирована!

Чтобы избежать неприятностей, связанных с купанием, вот несколько правил:

не входите в воду нетрезвым;

не ныряйте в незнакомых местах;

не заплывайте за буйки;

не выплывайте за судовой ход и не приближайтесь к судам;

не устраивайте в воде игр, связанных с захватами;

старайтесь не плавать на надувных матрацах или камерах;

умейте правильно рассчитывать свои силы.

Если вы пришли на пляж с детьми, будьте бдительны каждую минуту, не сводите глаз с детей. «Только что был здесь», «Отвернулась на минутку», - так отвечают родители утонувших детей, сидящие на берегу. А почему не пойти в воду вместе с ребенком, не поучить его плавать, не последить за ним? Возвращение на берег будет своевременным, и трагедии не произойдет.

Эти правила поведения на воде несложны, запомнить их нетрудно. Но именно они могут оказаться незаменимыми и сохранить жизнь Вам и Вашим близким.

Категория: Новости | Просмотров: 56 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0