Главная » 2018 » Август » 23 » Как подготовить ребенка к школе
Как подготовить ребенка к школе

Отдел гигиены детей и подростков Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области информирует:

Завершаются летние каникулы, остается чуть более недели до начала нового учебного года. Традиционно в этот период перед  родителями школьников  стоит сложная задача – правильно подготовить ребенка к школе, чтобы школьные  товары и принадлежности и не навредили детскому и здоровью, были желанными и приятными для детей и способствовали успешной учебе.  Тем не менее приоритет при выборе следует отдавать качеству и безопасности для здоровья  ребенка,  что станет залогом  хорошего самочувствия  и работоспособности, а следовательно успеваемости школьника.   Основными критериями при подборе ребенку одежды и обуви  являются  следующие моменты:

1.Физические свойства одежды (гигроскопичность, теплозащита, электризуемость и др.) должны способствовать  оптимальному состоянию организма.

2. Одежда не должна быть источником запаха и выделения вредных химических соединений.

3. Уход  за всеми слоями одежды и обувью (стирка, чистка, химчистка) должен быть легким и доступным.

Подробнее на сайте http://64.rospotrebnadzor.ru

Категория: Новости | Просмотров: 209 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0