Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЖАРНЫЙ НАДЗОР
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЖАРНЫЙ НАДЗОР

По статистическим данным на территории Петровского района Саратовской области с начала года зарегистрировано 35 пожаров, на пожарах погибло 6 человек и 2 человека получили травмы.
С наступлением холодов участились случаи возникновения пожаров из - за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и нарушение правил  устройства и эксплуатации электрооборудования.
В целях недопущения подобных случаев, сегодня инспектора пожарного надзора совместно с представителями органов местного самоуправления Пригородного МО провели профилактический рейд в п. Пригородном.
Основным направлением выбрали жителей, которые находятся в социально – опасном положении и граждан ведущий асоциальный образ жизни.
В ходе данного рейда было посещено 11 мест проживания. Со всеми проведены беседы по соблюдению требований пожарной безопасности, а также внесены предложения по устранению различных нарушений.
Кроме этого в Пригородном МО распространялись справочные материалы и листовки с правилами набора вызова пожарной охраны.

Ю. Слепов
Главный государственный инспектор
Петровского, Аткарского и Екатериновского районов
По пожарному надзору