Главная » 2020 » Июнь » 19 » государственное обвинение по уголовному делу
государственное обвинение по уголовному делу

Петровским межрайонным прокурором в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемого в качестве оружия).

В ходе судебного следствия установлено, что 11 декабря 2019 года в вечернее время местная жительница пригласила в гости своих знакомых для совместного отдыха и распития спиртных напитков.

После распития спиртного между хозяйкой квартиры и гостем завязался словесный конфликт, и она решила позвать своего товарища для урегулирования конфликта.

После прибытия товарища хозяйки квартиры, завязалась драка и борьба в ходе которой был помят холодильник, от чего последней стало обидно, и она взяла в руки гантель которой нанесла один удар в область спины своего гостя, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жительнице Петровского района наказание в виде 2 лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком подсудимой четырнадцатилетнего возраста.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 44 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0