Главная » 2021 » Март » 26 » ГКУ СО "ЦЗН г.Петровска" информирует
ГКУ СО "ЦЗН г.Петровска" информирует

Обучение граждан
в рамках федерального проекта "Содействие занятости"

С 2021 года в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование могут граждане, ищущие работу и обратившихся в органы службы занятости, в том числе:
- безработные граждане;
- лица в возрасте 50-ти лет и старше;
- лица предпенсионного возраста;
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
- женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях.

Обучение осуществляется при посредничестве федеральных операторов:
- некоммерческой организации "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)",
- федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский Томский государственный университет",
- федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации".

Подать заявку для обучения по новым образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства, можно через портал "Работа в России", пройдя по ссылке: trudvsem.ru/information/pages/support-employment.
Участвовать в программе смогут граждане, зарегистрированные в центрах занятости.

Для граждан, желающих принять участие в программе, доступны:

Профессиональное обучение:

- основные программы профессиональной подготовки, профессиональной переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих;
- дополнительное профессиональное образование (для лиц, получающих или имеющих среднее профессиональное и (или) высшее образование):
- дополнительные программы повышения квалификации,
- дополнительные программы профессиональной переподготовки.

Со списком направлений профессионального обучения, дополнительного профессионального образования, доступных для обучения, можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение.
Место и формат обучения (очный или дистанционный) также возможно выбрать при заполнении заявки на обучение.
Срок обучения может составлять от трех недель до трех месяцев. О длительности и графике обучения по выбранной программе заявитель будет проинформирован после направления заявки на обучение.
По окончании обучения выдается документ о квалификации, соответствующий выбранной программе.

Важно. Для обучения граждане заключают соглашения с выбранной ими образовательной организацией и работодателем, к которому планируется трудоустройство, о гарантированном трудоустройстве после завершения обучения.
В случае, если после обучения планируется открытие собственного дела (регистрация юридического лица, индивидуального предпринимателя либо применения режима самозанятого), соглашение о гарантированном трудоустройстве после завершения обучения заключается между гражданином и образовательной организацией.

Обучение граждан, ищущих работу,  проводится в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография".

Все заявления подаются через портал "Работа в России".

За разъяснением вы можете обратиться в Центр занятости населения г.Петровска по тел: 8(84555)27105, 27104 или по адресу: г. Петровск, ул. Московская, д.78

Категория: Новости | Просмотров: 16 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0