Главная » 2018 » Май » 18 » Экологическая акция
Экологическая акция

Учащиеся и педагоги школы посёлка Пригородный провели сегодня очередную экологическую акцию по уборке береговой зоны пруда Центральный.

В прошлом году коллектив местной школы совместно с сотрудниками администрации Пригородного МО уже наводил здесь порядок, причём тогда на берегу не только собрали мусор, но и высадили маленькие деревца. Дети и взрослые надеялись, что к их инициативе односельчане и отдыхающие, регулярно приезжающие на пруд, отнесутся с пониманием и перестанут выбрасывать сюда пакеты с бытовыми отходами, пластиковые и стеклянные бутылки, а также прочий мусор, однако нынешняя акция показала, что грязи на берегу меньше не стало.

Перед тем, как на береговую зону Центрального вышли школьники и учителя, местная администрация с помощью трактора убрала основную часть несанкционированной свалки. После того, как территорию пруда привели в порядок, здесь были установлены аншлаги-предупреждения с информацией о том, что за выброс мусора и организацию свалки грозит административная ответственность в виде штрафа.

Категория: Новости | Просмотров: 23 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0