Главная » 2018 » Июнь » 21 » День поля
День поля

В районе деревни Куст Пригородного муниципального образования проходит традиционный День поля, организаторами которого при поддержке администрации Петровского района выступают фермер Вячеслав Королёв и несколько известных производителей сельскохозяйственной техники.

В этом году практический семинар, на который съехались аграрии Саратовской области, представители регионального министерства сельского хозяйства и руководители компаний, производящих и реализующих сельхозтехнику и семена, проводится уже в 12-й раз. Со словами приветствия к участникам Дня поля во время его официального открытия обратились заместитель председателя регионального правительства Алексей Стрельников, глава района Денис Фадеев и гостеприимный хозяин земель, где развернулось это значимое аграрное мероприятие, Вячеслав Королёв.

Представители компаний, выпускающих сельхозтехнику, продемонстрировали свою продукцию — модели сеялок, комбайнов, тракторов, рассказали о её технических характеристиках, преимуществах перед аналогичными образцами других производителей и ценах. Кроме того, для участников семинара проведена демонстрация посевов полевых культур.

Во время практической части семинара будут подведены предварительные итоги прошедшей посевной, которая из-за неблагоприятных погодных условий стала для всех довольно непростой, аграрии поделятся планами на урожай этого года и обменяются накопленным опытом.

По информации http://moyaokruga.ru

Категория: Новости | Просмотров: 23 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0