Главная » 2018 » Август » 22 » День Государственного флага РФ
День Государственного флага РФ

Государственная символика является не только частью истории, но и частью культуры России. Гордость за свою Родину, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играет огромную роль в становлении личности каждого из нас. История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны, а праздник государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России.

Сегодня 22 августа в Таволожском СДК состоялся информационный час "Равнение на флаг России", где методист Н.Е.Пензина и библиотекарь Р.С.Елисеева познакомили  детей среднего школьного возраста с историческим прошлым трехцветного Российского флага, с теми событиями, которые сопровождали его восстановление в качестве главного символа современной России.Мероприятие продолжилось творческой работой, дети участвовали в создании флага из лент.

В клубе п. Мирный завклубом Шкляр Р.Ф и библиотекарем Безобразовой О.А. была проведена квест-игра ко Дню Российского флага "России славный триколор".  В ходе игры дети побывали на различных станциях: "Собери флаг", "Музыкальная", "Танцевальная", "Внимательная", "Умники и умницы", "Художественная". Дети выполняли задания, познакомились с историей создания флага, с символами России, отгадывали загадки о символах России, исполняли гимн России, рисовали рисунки с флагом на асфальте, а в заключении мероприятия ответили на вопросы викторины, получили призы и пили чай дружной компанией.

Категория: Новости | Просмотров: 27 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0