Главная » 2018 » Март » 15 » Администрация Петровского муниципального района информирует
Администрация Петровского муниципального района информирует

В краеведческом музее Петровска работают выставки, посвящённые 80-летию местного автотранспортного предприятия и 100-летию районной газеты

Сразу несколько значимых юбилеев отмечает в этом году наш район: 320-летие Петровска, 90 лет с момента образования района, вековой юбилей районной газеты, которая сейчас носит название «Петровские вести», 105-летие элеватора, 95-летие краеведческого музея, 80-летие автотранспортного предприятия. И каждой из этих дат уделяет внимание коллектив научных сотрудников и экскурсоводов Петровского краеведческого музея. Так, сейчас здесь работают тематические выставочные экспозиции, посвящённые истории и деятельности, коллективам и руководителям Петровского автотранспортного предприятия, нашего элеватора, газеты «Петровские вести», детской школы искусств.

Кроме того, в музее представлена выставка к 100-летию со дня окончания Первой мировой войны, которая будет интересна всем жителям Петровска и Петровского района, так как рассказывает о наших земляках - непосредственных участниках исторических событий начала XX века.

Сотрудники Петровского краеведческого музея (улица Льва Толстого, 45А) радушно встретят всех посетителей, покажут им раритетные фотографии и документы и, конечно же, проведут экскурсию по каждой выставочной экспозиции.

Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0