Главная » 2018 » Май » 23 » 24 мая в школах области прозвенит «Последний звонок»
24 мая в школах области прозвенит «Последний звонок»

24 мая во всех школах области пройдет праздник «Последний звонок». Учебный год завершается для 237 тысяч школьников нашего региона, в том числе для 21 тысячи девятиклассников и 9,7 тысяч выпускников 11-классов.  По давней традиции с окончанием учебного года выпускников поздравят руководители областного Правительства, депутаты, представители районных и городских администраций и родительской общественности.

Особое внимание при организации праздника уделяется обеспечению безопасности и профилактике чрезвычайных ситуаций.

В преддверии завершения учебного года в образовательных учреждениях проведены специальные тренировки на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания детей. Классные руководители, воспитатели, дежурные преподаватели прошли дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности и порядке поведения детей в случае возникновения пожара. Кроме того, на родительских собраниях, посвященных окончанию учебного года, особое внимание уделено вопросу ответственности родителей за поведение детей в дни традиционных школьных праздников и в период летних каникул.

Министерство образования Саратовской области

С сайта http://www.saratov.gov.ru

Категория: Новости | Просмотров: 76 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0